Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

На дорогах Казани общественники провели операцию «Прятки»

Общественники обследовали опасные участки автодорог
Общественники обследовали опасные участки автодорог

КАЗАНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В республиканской столице общественники искали спрятанные дорожные знаки.

В Казани прошла операция «Прятки». Инициатором мероприятия стало региональное отделение ОНФ. Водителям было предложено зафиксировать и передать информацию о дорожных знаках, которые скрывали нависающие деревья.

Зеленые насаждения, мешающие автомобилистам увидеть дорожные знаки, создавали аварийные ситуации на дорогах.В итоге, «Молодежка ОНФ» вместе с сотрудниками администрации проинспектировали несколько улиц и устранили нависающие ветки.

Самыми аварийно-опасными стали участки дорожной сети на улицах Красной Позиции, Гвардейской, Короленко, Зинина и Патрисы Лумумбы. В некоторых случая знаки были скрыты ветками полностью.

Кроме Казани, на призыв сообщать об опасных участках откликнулись автолюбители из Казани и Набережных Челнов, сообщает Реальное время.Все обращения будут отработаны совместно с сотрудниками органов самоуправления.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.