Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Трансгендер – электрик из Татарстана стал героем фильма

Фильм рассказывает о человеке, относящем себя к нетрадиционным группам
Фильм рассказывает о человеке, относящем себя к нетрадиционным группам

КАЗАНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Про жителя Татарстана, который относит себя к трансгендерам, сняли фильм.

Премьера фильма про мужчину – трансгендера из Татарстана состоялась на интернет-платформе Premier. В нем рассказывается о 51-летнем Марате, живущем в поселке Джалиль одного из районов республики.

Марат называет себя Марой, предпочитает ходить в женском платье и париках. Живет с мамой. Он рассказал, что ощутил себя женщиной еще в ранние детские годы, но не знал, что такие, как он называются трансгендерами. Термин узнал гораздо позже, прочитав об этом в интернете.

Марат-Мара работает электриком. Создатели фильма решили помочь татарстанцу в поисках тех, кто чувствует себя также, как он. Поэтому они заявили, что отправят Марата-Мару в поездку в Таиланд, сообщает «Реальное время». Сам Марат мечтает сменить пол.

Ранее в республике был зарегистрирован первый брак между трансгендерами. Их официально расписали 12 декабря 2019 года. Так как оба супруга до брака сделали операцию и поменяли документы, то работники ЗАГСа были не в курсе «необычности» молодоженов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.