Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане выросло число нарушителей «антиковидных мер»

Чаще всего нарушают масочный или перчаточный режимы
Чаще всего нарушают масочный или перчаточный режимы

КАЗАНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Татарстане выросло число организаций, нарушающих санитарно-эпидемиологические нормы, предписанные Роспотребнадзором.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина заявила о том, что растет число организаций, нарушающих санитарно-эпидемиологические нормы. По ее словам, всего было проверено около 27 тысяч предприятий и организаций. Среди них выявлено 1772 нарушителя мер, принимаемых для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Рост за последние две недели составил около 2 %.

«За прошедшие две недели проверено было 1 445 объектов и нарушения были выявлены в 152, это составляет 10,5%. Ранее доля нарушителей была около 8%», – сообщила Авдонина.

Кроме организаций и компаний Роспотребнадзор проверяет колледжи, из 150 ссузов проверку прошли 29, об итогах станет известно позже. Проверка вузов и филиалов показала, что из 44 высших учебных заведений в 14 правила нарушаются.

Из 186 проверенных организации общепита нарушения выявлены в 13, из 293 торговых точек – в 19.

Самое частое — несоблюдение масочно-перчаточного режима сотрудниками, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.