Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начался процесс по делу об убийстве владелицы Audi

В Екатеринбурге начался процесс по делу об убийстве владелицы Audi
В Екатеринбурге начался процесс по делу об убийстве владелицы Audi

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. В Свердловском областном суде начинается суд над жителями Южного Урала Маратом Ахметвалиевым, Екатериной Меньщиковой и Михаилом Федоровичем, обвиняемыми в убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной.

В Свердловском областном суде в эти минуты начинается суд по делу об убийстве Ксении Каторгиной, которая попала в руки преступников при продаже иномарки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На скамье подсудимых оказались жители Южного Урала Марат Ахметвалиев, Екатерина Меньщикова и Михаил Федорович. Они обвиняются еще в одном преступлении: следствие считает, что в прошлом году они вымогали деньги у матери Меньщиковой, причем сама обвиняемая избивала мать кастрюлей.

Что касается Каторгиной, то следствие считает, что Меньщикова заманила ее в безлюдное место под предлогом покупки машины. После этого она вместе с Ахметвалиевым била екатеринбурженку ножом, в то время как Федорович не давал жертве вырваться.

Сейчас Ахметвалиеву и Федоровичу грозит пожизненное лишение свободы, Меньщиковой – двадцатилетний срок.

Напомним, что обвиняемых задержали 14-15 октября 2019 года. Все они сразу были задержаны и доставлены в Екатеринбург под конвоем.

Ранее мы рассказывали о том, что правоохранительные органы закончили расследование убийства Ксении Каторгиной. Троих подсудимых обвиняют в групповом убийстве, разбое, похищении, вымогательстве, краже и причинении тяжёлого вреда здоровью. Все это сопряжено с различными отягчающими обстоятельствами.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.