Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

От Дедов Морозов в Татарстане требуют дезинфицировать бороды

Все гости, присутствующие на празднике, должны носить маски
Все гости, присутствующие на празднике, должны носить маски

КАЗАНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Республиканский Роспотребнадзор требует от актеров, исполняющих роль Деда Мороза, дезинфицировать бороду как источник возможного заражения. Также все гости, присутствующие на празднике, должны носить маски.

Как стало известно, в Татарстане от актеров, исполняющих роль Деда Мороза, требуют выполнения определенных требований. Региональный Роспотребнадзор обязал их носить маски при проведении праздничных мероприятий, а также постоянно проводить обработку реквизита, в частности бороды, которая может стать источников заражения COVID-19. Все присутствующие на мероприятии также должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщает «Реальное время», цитируя заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонину.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Татарстана Рустам Минниханов предложил разрешить проведение новогодних корпоративов на территории республики.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.