Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские власти определили график работы больниц в Новый год

Власти рассказали, как будут работать поликлиники и больницы в Кузбассе в Новый год
Власти рассказали, как будут работать поликлиники и больницы в Кузбассе в Новый год

КЕМЕРОВО, 17 декабря, ФедералПресс. Кузбасский минздрав определил график работы больниц во время новогодних праздников. Поликлиники будут открыты в обычном режиме, плановую госпитализацию приостановят.

Министерство здравоохранения Кузбасса определило график работы лечебных учреждений области во время новогодних праздников. Как рассказала первый заместитель руководителя ведомства Елена Зеленина, плановую госпитализацию на 1 – 10 января приостановят:

«Стационары традиционно во время новогодних праздников работают в режиме дежурного дня. Это неудивительно, так как плановую госпитализацию надо проводить, когда все врачи на месте. Накануне Нового года определим дежурные врачебные и сестринские бригады. Поликлиники будут работать в обычном режиме, ежедневно, за исключением 1 и 7 января. Все традиционно».

Елена Зеленина добавила, что новогодние праздники несколько осложнили вакцинацию от коронавируса:

«Надо так ее рассчитать, чтобы вторая аппликация не совпала с праздничными днями, когда человеку будет неудобно прийти, например 7 января. В соответствии с этим мы будем формировать график вакцинации».

На данный момент отечественным препаратом «Спутник V» на утро 17 декабря привились 824 кузбассовца. В регион прибыла вторая партия вакцины от коронавируса – 1300 доз. Скоро прибудет третья, но в каком количестве пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские власти разрешили заведениям общепита работать в новогоднюю ночь допоздна.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.