Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Роспотребнадзор может разрешить ресторанам Татарстана работать по ночам

Глава республики Рустам Минниханов поручил региональному Роспотребнадзору дать ответ рестораторам
Глава республики Рустам Минниханов поручил региональному Роспотребнадзору дать ответ рестораторам

КАЗАНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Глава республики Рустам Минниханов поручил региональному Роспотребнадзору дать ответ рестораторам. Накануне представители сферы общепита обратились к правительству с просьбой увеличить продолжительность рабочего дня кафе и ресторанов.

«На фоне снятия ограничений в режиме работы во многих регионах России просим вас также разрешить работу предприятий общественного питания и досугово-развлекательной сферы в вечерне-ночное время и снять вступившие в октябре прошлого года ограничения», - сообщается в отправленном письме.

По мнению рестораторов, такие меры помогут поддержать бизнес и обеспечить рабочие места для граждан. Сами же ограничения, по их мнению, не только лишают людей доходов, но и создают напряжение, мешающее туристам приезжать в Казань. Всего документ подписали 35 представителей разных компаний Татарстана.

В данное время общепит в Татарстане не работает с 00.00 до 6.00. Изменения вводились лишь для новогодней ночи.

Ответ на эту просьбу даст Роспотребнадзор. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области были сняты некоторые ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.