Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане ТЦ грозит закрытие при повторном нарушении антиковидных мер

Торговый центр
В торговых центрах будут активнее проверять наличие QR-кодов

КАЗАНЬ, 21 октября, ФедералПресс. В торговых центрах республики планируют усилить контроль за соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Власти будут активнее проверять наличие QR-кодов, с помощью которых допускается посещать общественные места, и наказывать предпринимателей за невыполнение правил.

«За повторное нарушение предусмотрена приостановка деятельности и торговых центров. Надо понимать, что если это будут выходные дни, то в торговые центры точно только с QR-кодами, и точно будет усилен контроль за объектами массового пребывания», – сообщила Марина Патяшина, глава управления Роспотребнадзора по республике.

Кроме того она предостерегла молодых родителей, чтобы те не оставляли детей с пожилыми родственниками.

По ее словам, дети болеют коронавирусом, но в более легкой форме, чем взрослые, однако могут заразить бабушек и дедушек. Также Патяшина предупредила, чтобы люди прививались двухфазной вакциной, а не однокомпонентной, чтобы получить QR-код. Однофазная вакцина «Спутник Лайт» предназначена для тех, кто переболел коронавирусом и ревакцинируется.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что Татарстан вместе с Самарской и Саратовской областями вошел в число регионов с самой тяжелой ситуацией по COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.