Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане невакцинированных студентов рекомендовано перевести на удаленку

Удаленка
Обучаться удаленно будут лишь невакцинированные студенты

КАЗАНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал ректорам вузов не пускать на очные занятия студентов без прививки. Во всех учебных заведениях региона с 8 ноября началось очное обучение.

«Думают, что они молодые, им ничего не будет. Они других заражают. Может быть, у молодого человека болезнь проходит в легкой форме, но он представляет угрозу для людей. Он же в обществе», – подчеркнул Минниханов, говоря о студентах.

После чего он настоятельно рекомендовал руководителям вузов республики пускать на очные занятия только тех, кто предъявит QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или медотвод. Глава Татарстана отметил, что не поддерживает перевод на дистанционное обучение всех университетов, обучаться удаленно будут лишь невакцинированные студенты. Когда начнут реализовывать эти меры ограничения, пока неизвестно.

Сегодня в республике вакцинировано около 32,2 % студентов. За месяц этот показатель увеличился более чем на 10 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Татарстане введут QR-коды для проезда в транспорте.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.