Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Татарстан и Оренбуржье решили сотрудничать для увеличения числа туристов

Казань
Казань ждет туристов из Оренбургской области

КАЗАНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В процессе сотрудничества создадут более удобные пути сообщения между двумя регионами. Благодаря продуманным железнодорожным маршрутам в Татарстан и Оренбургскую область смогут приехать больше туристов.

«Соглашение подписано по нескольким направлениям сотрудничества, ключевые из них – снятие инфраструктурных ограничений, чтобы туристам было удобно и комфортно приезжать в Оренбургскую область, часть здесь касается железнодорожных перевозок, второе – создание объектов сервиса на трассах и событийные мероприятия, которые мы можем проводить совместно», – сообщил министр экономического развития Оренбургской области Игнат Петухов.

Вместе регионы смогут реализовать проект «Великий Волжский путь», роуд-шоу и другие мероприятия, рассчитанные на туристов.

«Наша задача – максимально вовлечь в этот процесс туроператоров Оренбургской области, туроператоров Татарстана, средства массовой информации, всех заинтересованных участников. Наша задача – сделать хороший продукт, удобную логистику, чтобы можно было недорого и быстро добраться, и рассказать об этом нашим жителям», – отметил председатель Государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

На встрече отмечалось, что сейчас добраться из Татарстана в Оренбуржье и наоборот по железной дороге сложно и дорого. Современный пилотный поезд со всеми удобствами может соединить Оренбург и Казань уже в ближайшие новогодние каникулы. Запуск поезда в обратном направлении планируется на майские праздники 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что представитель РЖД на Восточном экономическом форуме рассказал о бесшовных технологиях.

Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.