Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

Бюджет Тувы в 2020 году будет дефицитным

Бюджет Тувы принят с дефицитом
Бюджет Тувы принят с дефицитом

КЫЗЫЛ, 14 ноября, ФедералПресс. Депутаты Верховного хурала Тувы приняли бюджет республики в первом чтении. В 2020 году республике не хватит почти 700 млн рублей на расходы.

В 2020 году доходы республики составят 32,6 млрд рублей, а расходы – 33,3 млрд рублей. Как подчеркнул министр финансов Тувы Орлан Достай, выступая перед парламентариями, бюджет имеет социальную направленность. Также законопроект предусматривает траты на нацбезопасность, деятельность по охране порядка, развитие экономики республики, образование, агропромышленный и топливно-энергетические комплексы, сообщает пресс-служба Верховного хурала. Почти все расходы, указанные в бюджете на будущий год, произойдут в рамках разработанных программ.

Ранее во время публичных слушаний министр экономики Тувы Елена Каратаева рассказала, что в планах республиканского правительства создать к 2022 году 8,4 тыс. новых рабочих мест, из них почти половину – в следующем году.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.