Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

В Туве добыча угля и руды на фоне пандемии сократилась на 80 процентов

В Туве на фоне пандемии почти в два раза упали объемы производства
В Туве на фоне пандемии почти в два раза упали объемы производства

КЫЗЫЛ, 24 июля, ФедералПресс. В Туве за первое полугодие на 39 % упали объемы промышленного производства из-за сокращения добычи полезных ископаемых. В республике снизились добыча угля и металлической руды.

Промышленные предприятия Тувы за первые шесть месяцев уменьшили объемы производства на 39 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Красноярскстат. Основная причина падения показателей – снижение на 22 % добычи металлических руд и угля на 81 % к уровню января – июня 2019 года.

Немного упали и объемы производства в обрабатывающей промышленности – примерно на 2 %. Сильно сократился выпуск резины и пластмассовых товаров, неметаллической минеральной продукции: 91,5 % и 33,7 % соответственно. Из-за сокращения забора и распределения воды стала меньше работать сфера водоснабжения и обращение с отходами – на 0,2 %.

Статистики зафиксировали рост только в сфере электроснабжения – на полпроцента. Это связано с ростом производства и распределения полученной электроэнергии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Туве только за одну неделю стоимость бензина повысилась на рубль.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.