Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Под статью попал солдат-срочник из Тувы, который пожаловался на дискриминацию

Уголовное дело
У солдата уже был конфликт с сослуживцами

КЫЗЫЛ, 13 января, ФедералПресс. На военнослужащего, который проходит службу в одной из частей в Ростове и пожаловался в соцсетях на дискриминацию по национальному признаку, возбуждено уголовное дело. Стали известны подробности.

«Уголовное дело возбуждено в ноябре прошлого года из-за конфликта с сослуживцами. Речь идет о взаимоотношениях между военнослужащими, которое на данный момент расследуется. Вероятно, на этом фоне возникло его эмоциональное заявление», – подчеркнул уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

Известно, что солдат начал проходить службу в сентябре прошлого года, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после заявления солдата о дедовщинепо национальному признаку со стороны сослуживцев по национальному признаку, была проведена проверка, которая не выявила противоправных мер по отношению к молодому человеку. Однако некоторые произошедшие там конфликты требуют дополнительного изучения. На данный момент проверку проводит военная прокуратура Ярославского гарнизона.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.