Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Омбудсмен разобрался в конфликте, о котором сообщил солдат из Тувы

Военные
Проверяющие сделали вывод, что обстановка на данный момент нормальная, хотя не исключают того, что были конфликты

КЫЗЫЛ, 13 января, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека из Ярославской области, а также представители правительства и Общественной палаты Тувы провели проверку инцидента, который произошел в воинской части в Ростове. Один из военнослужащих пожаловался на дедовщину и на притеснение со стороны сослуживцев из-за известной фамилии.

«Побывали в двух воинских частях, где служат тувинцы и поговорили с каждым из пяти недовольных условиями солдат. По итогам были сделаны выводы, что обстановка нормальная, хотя очевидно, что конфликты между солдатами были, связанные с межличностными отношениями, не имеющими национальной подоплеки», – сообщил ярославский омбудсмен Сергей Бабуркин.

На данный момент проверку по данному факту проводит военная прокуратура, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что молодой солдат-срочник из Республики Тыва по фамилии Шойгу записал видеообращение, в котором пожаловался на дедовщину в воинской части в Ростове Великом. На инцидент отреагировал глава республики Шолбан Кара-Оол, который пообещал разобраться в инциденте.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.