Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Тувинском кадетском корпусе массово отравились дети

Роспотребнадзор расследует массовое отравление в Тувинском кадетском корпусе
Роспотребнадзор расследует массовое отравление в Тувинском кадетском корпусе

КЫЗЫЛ, 14 декабря, Федерал Пресс. 74 воспитанника Тувинского кадетского корпуса в Кызыле госпитализированы в инфекционную больницу. По предварительной информации, дети отравились, сообщили в пресс-службе МЧС. В данном образовательном учреждении это уже второй подобный случай.

«Состояние детей удовлетворительное. В школе введен карантин», – рассказали в спасательном ведомстве.

По информации главы республики Владислава Ховалыга, 25 детей требуют повышенного внимания врачей. У некоторых повышенная температура и другие признаки ОРВИ. Всего в столовой школы покормили 174 ребенка, часть из них в интернате не живет, сообщается в опубликованной на странице главы Тувы видеозаписи.

Эпидемиологическим расследованием уже занимается Роспотребнадзор. Специалисты взяли пробы с пищи и скоро соберутся на совместную комиссию.

О массовом отравлении детей стало известно накануне. МЧС сообщило о 22 отравившихся учениках, затем число пострадавших выросло до 33.

Ранее «ФедералПресс» писал, в ноябре 2019 года в кадетском корпусе массово отравились дети. В больнице оказались семь воспитанников учреждения. СК возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.