Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве будут судить банду конокрадов

лошадь, осел
Мужчины обвиняются в краже 58 лошадей

КЫЗЫЛ, 22 декабря, ФедералПресс. В Республике Тыва суд рассмотрит уголовное дело, фигурантами которого являются четыре местных жителя. Они обвиняются в краже лошадей. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«В октябре прошлого года четыре жителя Бай-Тайгинского района украли с пастбища 58 лошадей, пасущихся без присмотра собственника, принадлежащих жителю Каа-Хемского района», – рассказали в пресс-центре.

Владельцу лошадей был нанесен ущерб в размере свыше 2,8 млн рублей. Правоохранители разыскали и вернули собственнику 31 похищенную лошадь. По информации ведомства, все фигуранты дела уже были судимы за аналогичные преступления. Подозреваемые конокрады предстанут перед судом по обвинению в краже.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это не первый случай кражи лошадей в Туве. Несколько лет назад местный житель выкрал табун лошадей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.