Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Глава Тувы потребовал ввести дополнительные «фильтры» и исключить ошибки при мобилизации

Мобилизация
Многие хотят мобилизоваться, даже имея основания для освобождения

КЫЗЫЛ, 26 сентября, ФедералПресс. Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг потребовал организовать дополнительные проверки, чтобы исключить возможные ошибки при мобилизации. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«Даже если из муниципалитета привезут группу, то военкомат республики обязан еще раз все проверить персонально по каждому человеку. Подтверждается, что и вправду многие приходят сами, без повесток. Хотят мобилизоваться, даже имея основания для освобождения», – подчеркнул Владислав Ховалыг.

Глава республики также добавил, что специалистов, от которых зависит бесперебойность работы предприятий жизнеобеспечения, призывать не будут.

«Мы не можем сейчас «обезоружить» предприятия жизнедеятельности, компании, занимающиеся перевозкой угля, продуктов питания для социальных учреждений. Кадровые службы таких организаций оперативно должны участвовать в сверке списков на местах», – отметил глава республики.

Кроме того, в столице республики сбор и оповещение проходят на базе военного комиссариата. Развернуты два временных пункта, которые задействуют при необходимости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлой недели в российских городах прошли акции-концерты в поддержку проведения референдумов в Запорожской и Херсонской областях, ЛНР и ДНР.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.