Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Крупный медцентр в Кызыле достроят за федеральные деньги

Строительство
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении денег

КЫЗЫЛ, 1 февраля, ФедералПресс. Российское правительство выделило около 2 миллиардов рублей на строительство медицинского центра в Кызыле. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Важно, чтобы жители с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусом, смогли как можно скорее получать медицинскую помощь на территории республики», – приводит пресс-служба слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Согласно распоряжению, которое подписал премьер-министр РФ, на второй этап строительства многофункционального медицинского центра в столице Республики Тыва будет направлено 1,93 млрд рублей.

Медицинское учреждение строит Минобороны, и на первый этап строительства в сентябре было направлено 1,69 млрд рублей. Медицинский центр укомплектуют оборудованием для эндоскопии, анестезиологии, экстракорпоральной оксигенации, компьютерными томографами, аппаратами ИВЛ и УЗИ. Кроме того в госпитале будут проходить лечение пациенты с инфекционными заболеваниями, в том числе жители, заболевшие коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во время телевизионного интервью президент РФ Владимир Путин медицинские центры возводят силами Минобороны РФ. Лидер страны подчеркнул, что военные делают все качественно и проходят экспертизы.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.