Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В российском регионе ввели жесткие ограничительные меры по COVID-19

коронавирус
Жители смогут перемещаться по городам Тывы только на работу

КЫЗЫЛ, 16 июля, ФедералПресс. Власти Республики Тыва вводят локдаун из-за коронавируса. Об этом сообщается в телеграм-канале RT.

«По данным Роспотребнадзора Тывы, с 14 июня недельный прирост заболеваемости COVID-19 поднялся от 28,6 % до 66 %. За последние сутки выявлен 191 новый случай заражения», – говорится в сообщении.

Жители смогут перемещаться по городам Тывы только на работу или по делам, которые нельзя отложить. Детям до 14 лет запрещается выходить на улицу без сопровождения взрослых.

Власти Республики Тыва закрываю непродовольственные магазины, рынки, салоны красоты, химчистки, ремонтные мастерские, бассейны и парки. Гостиницам разрешено принимать только гостей, находящихся в командировках. На въезде к популярным озерам Тывы установят контрольные посты, а берега водоемов будут сотрудники полиции и Росгвардии.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что врио главы Тувы допустил введение карантина в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.