Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Санврач предложил запретить массовые мероприятия в Туве

Спортивные соревнования
Спортивные и другие массовые мероприятия могут запретить в Туве

КЫЗЫЛ, 17 января, ФедералПресс. Главный санитарный врач Республики Тыва предложила ввести ограничение на проведение массовых мероприятий. Поводом для такого решения послужили первые случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщили в администрации республиканской столицы.

«Главный санитарный врач предложила запретить массовые мероприятия до 1 апреля этого года», – отметили в администрации.

В мэрии уточнили, что речь идет о спортивных, развлекательных и других массовых мероприятиях. Кроме того, по мнению санитарного врача, стоит на время ограничить работу игровых детских комнат, компьютерных залов и ночных клубов. Первые случаи «омикрона», как сообщает «Интерфакс», зафиксированы в республике в минувшие выходные. Двое заболевших находятся под наблюдением врачей, состояние пациентов не вызывает опасений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что случаи заражения «омикроном» выявлены в Республике Хакасия, а также в Красноярском крае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.