Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Суд определил судьбу стоматолога, по вине которого скончалась маленькая пациентка в Туве

Суд
Суд запретил мужчине заниматься медицинской деятельностью на год

КЫЗЫЛ, 10 июня, ФедералПресс. Суд признал виновным зубного врача медицинского центра Барун-Хемчикского района Республики Тыва в гибели пятилетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

«Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Кроме того, он лишен права заниматься медицинской деятельностью сроком на один год», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что введенная ребенку врачом доза анестетика в два раза превышала допустимую. У малышки развился анафилактический шок в тяжелой молниеносной форме. Она скончалась на следующий день в реанимации местной больницы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналогичная трагедия произошла в августе прошлого года в Тольятти. Врачи частной клиники лечили 10-летнюю пациентку от кариеса. Она скончалась после отключения подачи наркоза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.