Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве готовятся к всплеску заболеваемости COVID-19

Коронавирус
В республике действует обязательный масочный режим

КЫЗЫЛ, 5 сентября, ФедералПресс. В Республике Тыва отмечается незначительное снижение уровня заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила глава регионального управления Роспотребнадзор Людмила Салчак на аппаратном совещании.

«За прошедшую неделю у нас по коронавирусной инфекции снижение на 41,9 % – за неделю зарегистрировано 1 тыс. 373 случая. Однако мы ожидаем всплеск заболеваемости в связи с формированием новых коллективов», – отметила глава ведомства.

В республике по-прежнему действует масочный режим в закрытых помещениях и на открытом воздухе при проведении массовых мероприятий. Глава здравоохранения республики Анатолий Югай в свою очередь сообщил о том, что в Туве много заболевших среди работников сферы здравоохранения – около 30 %.

«Всего на лечении находятся 1 тыс. 595 человек, в стационарах – 151 человек, из которых 9 находятся в тяжелом состоянии, 142 – в средней степени. 260 коек развернуто», – добавил Анатолий Югай.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что коллективный иммунитет к COVID достаточно высокий, что говорит об успешном преодолении подъема заболеваемости. Также Анна Попова добавила, что информации о дефиците вакцин от коронавируса в России нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.