Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Правительство Удмуртии одобрило дефицитный бюджет

В следующем году власти пообещали снизить госдолг на 1,1 миллиарда рублей
В следующем году власти пообещали снизить госдолг на 1,1 миллиарда рублей

ИЖЕВСК, 29 октября, ФедералПресс. Правительство Удмуртии одобрило проект бюджета на 2020 год и поправки в бюджет-2019.

Параметры бюджета на 2019 год с учетом всех поправок выглядят следующим образом: доходы составят 84,215 млрд рублей, расходы – 85,993 млрд рублей.

Трансферты из федерального бюджета уменьшатся на 102 миллиона рублей. Что касается бюджета на 2020 год, то налоговые и неналоговые доходы прогнозируются в размере 57,37 млрд рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета – 12,738 млрд. Бюджет будет исполнен с профицитом: общий доход составит 70 миллиардов, расходы – 69 млрд, сообщает пресс-служба правительства региона.

В следующем году власти пообещали снизить госдолг на 1,1 миллиарда рублей, до 45,3 миллиарда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что минфин Удмуртии объявил об организации аукционов по привлечению коммерческих кредитов на 5,4 миллиарда рублей. Ставка составит 8% годовых, однако в ходе проведения аукционов не исключено, что она снизится. Аукцион состоится пятого ноября, заявки принимаются до 31 октября.

Фото: udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.