Top.Mail.Ru
Промышленность
Удмуртская республика
0

Ижевский завод освоил одну из передовых технологий в нефтяной отрасли

Завод
Команда предприятия обладает большим опытом

ИЖЕВСК, 15 декабря, ФедералПресс. Завод «Ижнефтемаш» начал выпускать продукцию для многостадийного гидроразрыва пласта в рамках импортозамещения. Также предприятие производит спецтехнику для горнорудной промышленности.

«Это единственное предприятие в России, объединившее на своей производственной площадке выпуск станков-качалок, глубинных штанговых насосов, цементировочных и смесительных установок. Наша команда обладает многолетним опытом производства, мощным научным и кадровым потенциалом. Это позволяет нам шагать в ногу со временем и реализовывать самые актуальные проекты по импортозамещению», – сообщил исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Березин.

Завод, который относится к группе компаний «Римера», освоил одну из самых передовых технологий в нефтяной промышленности. Также в 2022 году здесь запустили продажи продукции цементировочного комплекса.

Продукция предприятия пользуется спросом у российских нефтяных компаний, потому что она даже превосходит западные аналоги, к примеру, при работе на Крайнем Севере. Есть заказчики из других стран – Индии, Казахстана.

«Ижнефтемаш» занимает 1 место в России по выпуску глубинных штанговых насосов и станков-качалок, всего компания выпускает 11 видов продукции и порядка 20 новых разработок ежегодно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени наладили производство микроцемента для нефтегазовой отрасли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.