Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин пообещал помочь заводу в Удмуртии

Володин заявил, что работу по благоустройству будут проводить поэтапно

ВОТКИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Володин побывал на одном из старейших предприятий России – Воткинском оборонном заводе. Он поблагодарил работников за ежедневный труд и узнал о двух проблемах, которые давно не могут решить.

«Продукция легендарного завода как никогда необходима стране. Вы делаете все для того, чтобы поддержать нашу обороноспособность, защитить государство. И у вас это получается. Нам надо сделать все для того, чтобы жизнь людей была комфортной, благоустроить город. И давайте так будем задачу решать. Я, со своей стороны, буду помогать. Работу по комплексному благоустройству города и социальных объектов разобьем на этапы и будем подводить итоги каждый год», – заявил Вячеслав Володин.

Производство развивается долгие годы. За 60 «ракетных» лет предприятие изготовило и поставило на вооружение армии 14 видов оперативно-тактических и стратегических ракет наземного и морского базирования. Глава Удмуртии заявил, что завод загружен работой в три смены. Открыто более 500 вакансий при средней заработной плате 53 тысячи рублей. Но много лет остается нерешенной две проблемы: качество дорог, тротуаров и состояние здания детской поликлиники. Во время визита Вячеслава Володина было решено, что начнут с благоустройства дорог: в течение 3 лет на эти цели Удмуртии выделят 10 млрд рублей из федерального бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Володин рассказал об изменениях, которых ждут россиян с 1 сентября.

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.