Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин рассказал, что изменится для россиян с 1 сентября

Володин
Председатель Госдумы отметил нововведение, которое освободит учителей от заполнения лишних документов

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил об изменениях в законодательстве, которые вступят в силу уже 1 сентября.

Первое изменение касается учителей. Педагогов освободят от части бумажной работы, что позволит им уделять больше внимания обучению детей.

«С 1 сентября учителей освободят от заполнения лишних документов. Важно, чтобы преподаватели могли посвящать обучению наших детей больше времени, а не тратили его на бумажную волокиту», – пишет Володин в своем телеграм-канале.

Второй закон касается защиты личных данных покупателей.

«Теперь покупателю не смогут отказать в услуге, если он не хочет предоставлять личную информацию. За нарушение закона будет грозить штраф до 50 тысяч рублей», – сообщает политик.

Так россиян уберегут от мошенничества и спама, говорит Володин.

Еще на смартфонах теперь в обязательном порядке будет установлен российский магазин приложений. Это сделано потому, что иностранные магазины запретили россиянам скачивать часть приложений у них. Обо всем этом Вячеслав Володин рассказал у себя в телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуме выступили с предложением сделать 1 сентября выходным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.