Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В удмуртском цирке животные выступали в одежде со свастикой

цирк
В Удмуртии проверят данные об использовании нацистской символики в цирке

ИЖЕВСК, 12 января, ФедералПресс. Прокуратура Удмуртии проверяет видео из государственного цирка Ижевска, где животные выступили в одежде с нацистской символикой. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В ведомстве заявили, что в ходе мониторинга интернета обнаружили видео в соцсети, где демонстрируется нацистская символика на одежде животных. Это происходило во время выступления 8 января в госцирке Удмуртии.

Сообщается, что видео циркового выступления появилось в соцсети 9 января. Дрессировщики в костюмах девушки-красноармейца и моряка вывели на цирковую арену обезьяну и двух коз в нацистской форме. Также на попонах была изображена свастика, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что директор цирка Удмуртии прокомментировал цирковое представление с использованием нацисткой символики. По словам Лещинского, цирк выполнял заказ Удмуртской епархии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.