Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цирки и зоопарки в России получат 238 млн рублей

Планируется выделить 238 миллионов рублей
Планируется выделить 238 миллионов рублей

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Министерство культуры РФ планирует направить 238 млн рублей в частные цирки, зоопарки и дельфинарии.

Проект Минкультуры с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку циркам и зоопаркам в связи с пандемией коронавирусной инфекции был направлен правительству РФ.

В реестре насчитывается 106 организаций. Планируется выделить 238 миллионов рублей на обеспечение содержания более 50 тысяч животных.

«Эта сумма рассчитана исходя из реальных потребностей с учетом рациона различных животных. Субсидию смогут получить организации, работающие в соответствии с законодательством Российской Федерации и оформившие животных надлежащим образом», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что на поддержание минимальной заработной платы сотрудников как частные организации данные цирки и зоопарки могли получить субсидию от государства. Поэтому планируется поддержать именно содержание животных, передает ТАСС.

Ранее телеканал 360 писал о том, что после убийства тигренка Павлика хотят обеспечить охрану заповедников, вплоть до вооружения сотрудников и формирования патрульных служб. Подчеркивалась необходимость разработать меры защиты популяции краснокнижных амурских тигров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.