Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Власти Удмуртии ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий

Наличие QR-кодов у горожан могут контролировать правоохранители
Наличие QR-кодов у горожан могут контролировать правоохранители

ИЖЕВСК, 28 сентября, ФедералПресс. Из-за резко увеличившейся заболеваемости коронавирусом правительство Удмуртской республики было вынуждено ввести QR-коды для посещения культурных и спортивных массовых мероприятий. Без прививки гражданам также не разрешат находиться в фитнес-клубах, театрах и кинотеатрах. Об этом сообщает пресс-служба властей региона.

«Сейчас на стационарном лечении в республике находятся 3145 пациентов, свободный коечный фонд составляет всего 44 койки. Количество вызовов терапевтов на дом выросло почти в 10 раз. При этом доля вакцинированных в Удмуртии составляет всего 42%, тогда как для формирования коллективного иммунитета нам необходимо привить 80% населения», – рассказала на заседании заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Режим QR-кодов стартует в республике с 5 октября, о его прекращении будет сообщено дополнительно. Власти рекомендуют гражданам вакцинироваться, чтобы свободно посещать массовые мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, куда скоро нельзя будет попасть в Пермском крае без QR-кодов.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.