Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Участники СВО из Удмуртии смогли пообщаться с родными с помощью телемоста

Телемост с бойцами СВО
Жены и матери смогли увидеть военнослужащих на телемосте

ИЖЕВСК, 28 марта, ФедералПресс. Телемост был организован по инициативе главы Удмуртии Александра Бречалова. Мероприятие прошло в военном комиссариате республики, его участниками стали военнослужащие и их близкие.

«На одной из встреч я пообещал, что лично приеду к ребятам в место их дислокации, в окопы. Вот утро сегодня началось с этого – в одном из подразделений я лично проверил, как наши ребята обустроились. Наши бойцы не только выполняют важную и сложную боевую задачу, но еще и проявляют инициативу», – отметил глава республики Александр Бречалов.

Он рассказал, что бойцы смогли построить бани на каждый взвод. Условия у них хорошие. Глава региона добавил, что привез в зону СВО автомобиль, укомплектованный медтехникой, а также квадрокоптеры, тепловизоры и другое необходимое оборудование.

Заместитель командующего группировкой войск «Днепр» по военно-политической работе отметил, что такие мероприятия, такая поддержка очень нужны для военных.

«Мы рады вас приветствовать из оружейной столицы нашей Родины, из города Ижевска. Всего полгода прошло, как вы убыли на исполнение боевых задач. Вы сейчас понимаете, что противостоите не хорошо укрепленной украинской армии, а всему коллективному Западу. Удмуртия гордится вами», – обратился к бойцам заместитель военного комиссара республики Рустам Маликов.

Во время проведения телемоста четверо военнослужащих получили медали «За воинскую доблесть» II степени и «За укрепление боевого содружества».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский губернатор Дмитрий Азаров встретился с земляками в зоне СВО.

Фото: пресс-служба правительства Удмуртской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.