Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Ижевске начали строить новый терминал аэропорта

Ижевск
Жителям республики станут доступны перелеты в разные страны без пересадки

ИЖЕВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов объявил о старте работ по возведению нового здания аэропорта в Ижевске.

«Генеральный подрядчик уже приступил к работам так называемого нулевого цикла. Идет подготовка основания, изготовление опалубки, армирование и заливка фундаментов. Этот цикл мы должны завершить в мае», – заявил Бречалов на аппаратном совещании.

По его словам, контролировать ход работ должен лично председатель правительства региона Ярослав Семенов.

Площадь строящегося терминала составит более 10 тысяч квадратных метров. В нем создадут общедоступный операционный зал, залы длительного ожидания, ожидания вылета и выдачи багажа, зоны регистрации и общественного питания, здравпункт.

Реализация проекта повысит пропускную способность действующего аэропорта вдвое. Также жителям республики станут доступны перелеты в разные страны без пересадки. Завершение всех работ запланировано на 2024 год.

Напомним, в августе прошлого года в Ижевске заложили первый камень и объявили о начале строительства нового аэропорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.