Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Бречалов высказался о вызовах 2026 года для Удмуртии: «Надо вкалывать, засучив рукава»

Александр Бречалов
Глава Удмуртии рассказал о вызовах, которые ждут жителей региона

ИЖЕВСК, 27 ноября, ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Бречалов выступил на внеочередном заседании городской думы Ижевска. В своем докладе он акцентировал внимание на грядущих вызовах для городского и республиканского бюджета, после чего призвал коллег готовиться вкалывать, засучив рукава.

«Такого резкого повышения бюджета на развитие города уже не будет. Мы войдем в 2026 год с вызовом по бюджету: и по городскому, и по республиканскому. Надо вкалывать, засучив рукава. Работаем мы все ради одной цели – ради Победы.[...] Время – единственный невосполнимый ресурс. У нас есть 365 дней 2026 года, надо прожить их по максимуму», – сказал в своем выступлении Бречалов.

Глава республики также отметил, что не нужно полагаться лишь на республиканский бюджет – город должен искать иные источники финансирования.

По словам Бречалова , «президент точно с нами и нас поддержит».

Отметим, на заседании думы депутатам предстоит выбрать мэра Ижевска. Сейчас о своих программах развития республиканской столицы рассказывают два основных кандидата на этот пост: действующий мэр Дмитрий Чистяков и директор спортивной школы олимпийского резерва футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Максим Тенсин, выдвинутый от ЛДПР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что действующий глава Чистяков возглавляет Ижевск с сентября 2023 года. Выборы мэра столицы Удмуртии связаны с избранием нового состава гордумы. Они пройдут по новой схеме: претендентов на пост представляет руководитель региона Бречалов, выбрав из предложенных ему кандидатур.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.