Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Участок трассы Тюмень – Ханты-Мансийск отремонтируют за 3 миллиарда рублей

Работы должны завершиться к концу 2022 года
Работы должны завершиться к концу 2022 года

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ФедералПресс. Ремонт профинансируют из федерального бюджета. Работы должны завершиться к концу 2022 года.

Капитальный ремонт участка автомобильной дороги Тюмень– Тобольск – Ханты-Мансийск. Будет произведен за 3 миллиарда рублей. Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» определилось с подрядчиком. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Победителем было признано тюменское предприятие ООО МСК «Сибагро». Подрядчику предстоит привести в порядок дорожное полотно с 125 по 154 километр автотрассы. Также организации необходимо отремонтировать мост через реку Нерда. Работы будут профинансированы из федерального бюджета и завершатся в ноябре 2022 года.

Ранее сообщалось о выборе подрядчика на ремонт автомобильной трассы Екатеринбург — Тюмень. Тендер выиграла компания «Свердловскавтодор». Стоимость работ составит 2 миллиарда рублей. Подрядчик выполнит работы с 3 по 6 этапы. Будут отремонтирован участок с 180 по 220 километры. Работы должны завершиться до конца 2022 года.

Отмечается, что трасса должна стать четырехполосной. Также предусмотрен капитальный ремонт мостов через реку Сугатка и Юрмыч.

Это не единственный подобный тендер. Ранее компания «Мостострой-11»выиграла контрактна содержание дорог в Ленинском административном районе. Стоимость тендера составила 294 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.