Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Стоимость реконструкции вокзала в Сургуте вырастет до 2,4 млрд рублей

Реконструкция вокзала в Сургуте подорожает до 2,4 млрд рулей
Реконструкция вокзала в Сургуте подорожает до 2,4 млрд рулей

СУРГУТ, 10 августа, ФедералПресс. Вместимость железнодорожного вокзала после реконструкции увеличится до 1,4 тысяч человек.

Железнодорожный вокзал в Сургуте планируют отремонтировать до 2022 года, пишет ТАСС. На данный момент реконструкция вокзала стоит 2,2 млрд рублей, но стоимость может вырасти до 2,4 млрд.В 2020 году в планах подготовительные работы, в 2021 году начнется реконструкция, но обслуживание пассажиров не прекратиться. Ремонт завершиться в 2022 году.

Реконструкцию сургутского железнодорожного вокзала переносили несколько раз из-за отмены тендера на проведение работ. В августе 2019 года Федеральная антимонопольная служба выявила нарушение сроков по закону «О закупках».

«Работы должны были начаться в 2019 году, на год задержались из-за трудностей с тендером: оспаривали решение комиссии ФАС. Постараемся закончить работы в срок – в 2022 году», – рассказал главный инженер железнодорожного вокзала Сургута Андрей Лебедев.

Отметим, что после реконструкции вокзал сможет принимать около 1,4 тысяч человек вместо 700 нынешних. В планах – благоустроить территорию, возведение крытого перехода на низкой платформе.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.