Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

В правительстве Хакасии признали, что на освещение своей деятельности тратили бюджетные деньги

Баннеры обошлись республиканскому бюджету в 2 миллиона рублей
Баннеры на улицах стоили правительству 2 миллиона рублей

АБАКАН, 28 ноября, ФедералПресс. Освещение деятельности правительства Хакасии обошлось республиканской казне в 2 миллиона рублей. Траты признали в правительстве и сочли их законными.

«Сумма, которая затрачена на это, соизмерима с зарплатой среднего чиновника или депутата Верховного Совета», – прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Верховном Совете Хакассии.

Григорий Назаренко таким образом описал траты на информирование населения о деятельности республиканского правительства. Ранее депутатов возмутило то, что баннеры с перечислением достижений правительства Хакассии, которые появились на улицах, обошлись республиканскому бюджету в 2 миллиона рублей.

Траты подтвердил и глава республики. По словам Валентина Коновалова, средства были перечислены со счета бюджетного учреждения. «ФедералПресс» также писал о деле высокопоставленного московского полицейского, который получил взятку от содержателя притона.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.