Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Хакасия
0

В двух районах Хакасии бюджетные учреждения остались без света из-за долгов

В двух районах Хакасии бюджетные учреждения остались без света из-за долгов
В двух районах Хакасии бюджетные учреждения остались без света из-за долгов

АБАКАН, 31 июля, ФедералПресс. Энергетики Хакасии продолжают работать с организациями-должниками. Ранее «Россети Сибирь» ограничила подачу электричества в муниципальных организациях Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов.

Компания «Россети Сибирь» ограничила подачу электроэнергии трем муниципальным учреждениям Хакасии. Из-за долгов без электричества остались администрации Московского и Орджоникидзевского сельсоветов, а также администрация Уста-Абаканского поселкового совета.

В пресс-службе «Россети Сибирь» отмечают, что к концу этого месяца долг бюджетных организаций республики превысил 57 миллионов рублей. Ранее компания уведомила всех должников о том, что подача электроэнергии будет ограничена.

Предупреждения получили 37 организаций, долг погасили только 14 из них. Оставшиеся учреждения-должники могут остаться без электричества с начала августа, отметили в пресс-службе «Россети Сибирь».

У потребителей на добровольное погашение долгов есть десять дней после получения уведомления. Ограничения, вводимые энергетиками, являются крайней мерой борьбы с должниками, отмечают в «Россети Сибирь». В то же время в компании заверили, что готовы после оплаты долгов восстановить подачу электроэнергии оперативно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Россети Сибирь» в середине июля из-за долгов ограничили подачу электричества еще в одном бюджетном учреждении Хакасии. Задолженность администрации Балыксинского сельсовета составила около 100 тысяч рублей. Потребителю понадобилось меньше недели после отключения, чтобы погасить долг.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.