Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Абакане из-за вспышки COVID-19 на карантин закрыли поликлинику

Коронавирус
Заражения коронавирусной инфекцией выявлены среди сотрудников

АБАКАН, 9 сентября, ФедералПресс. Работу в филиале Абаканской больницы пришлось приостановить. Причина в том, что в терапевтическом отделении зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у некоторых сотрудников у нескольких сотрудников межрайонной больницы в Абакане, расположенной на проезде Северный. На данный момент, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе министерства здравоохранения Хакасии, что в помещения терапевтического отделения проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.

«Жители Абакана, прикрепленные к указанному терапевтическому отделению, смогут обращаться за необходимой помощью в основной корпус Абаканской межрайонной больницы», – отметили в ведомстве.

Отметим, что в Республике Хакасия, за время пандемии было выявлено 3 тыс. 61 случай заражения коронавирусной инфекцией. Скончалось 45 пациентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгар пандемии в Омске из-за вспышки коронавирусной инфекции приходилось закрывать на карантин детский дом №4. Изначально инфекцию выявили у одной из медсестер учреждения, а позже диагноз COVID-19 подтвердился у четырех воспитанников.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.