Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии мать и бабушка избивали детей за любую шалость

Игрушка
Семья, где воспитывается шесть несовершеннолетних детей, состоит на учете профилактики

АБАКАН, 22 декабря, ФедералПресс. В Хакасии следователи возбудили уголовное дело об истязании детей. В СК рассказали, что под подозрение попали мать и бабушка малышей.

«Об истязании детей стало известно из СМИ. В селе Туим Ширинского района, где проживает семья, шестеро несовершеннолетних регулярно подвергались домашнему насилию со стороны их матери и бабушки», – рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Кроме того, дети не только воспитывались в неблагополучных условиях, но малышам также запрещали нормально передвигаться. Примечательно, что семья состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, но органы опеки не предпринимали никаких действий.

Об истязании маленьких детей стало известно из программы «Мужское и женское» на «Первом канале». В сюжете рассказывается о ребенке, который в мороз бегает по улице полуголым. Впоследствии выяснилось, что девочки есть младшие браться и сестры, многие из которых напоминают маугли. Мать малышей оставила на попечение бабушки, которая не справляется со своими обязанностями. В следственном управлении корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

«В ходе следствия будет дана правовая оценка деятельности органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за введенного режима самоизоляции, в котором вынуждены оставаться большая часть россиян, психологи начали фиксировать резкое увеличение случаев домашнего насилия, в том числе над пожилыми и детьми, а также существенный рост обращения по телефонам доверия граждан с суицидальным состояниям.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.