Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани закрыли дело о краже тела девушки из морга

насилие
Следователи закрыли дело против депутата, который украл из морга тело девушки

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Следователи закрыли дело против депутата, который украл из морга тело девушки. Производство по делу прекратили, так как в действиях депутата не установили состав преступления.

По данным СМИ, 39-летний депутат Калужского сельского поселения Краснодарского края 1 августа приехал на мотоцикле и насильно забрал свою подругу Наталью Хацко. Отмечается, что депутат находился в пьяном состоянии.

На следующее утро политик привез девушку в больницу уже на машине. Он сообщил, что ехал с Хацко на мотоцикле, а потом заметил, что ее нет. Позже депутат развернулся обратно и нашел девушку, лежащей на обочине в крови. По словам врачей, у девушки была тяжелая травма головы, они собирались засвидетельствовать смерть. Когда дежурный врач отошел, чтобы вызвать полицию, депутат забрал тело и убежал.

В официальном заключении о смерти сказано, что Хацко скончалась от черепно-мозговой травмы, которая была получена в результате ДТП. СМИ сообщает, что депутата после этого происшествия даже не лишили прав. После публикаций в СМИ мужчину лишили депутатского статуса.

Сейчас адвокат родных Хацко планирует подать жалобу в прокуратуру из-за отказа о возбуждении уголовного дела против депутата. По словам матери погибшей Хацко, мужчина регулярно пьянствовал и избивал девушку на фоне ревности. Она также отметила, что девушка не раз обращалась в полицию, цитирует «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Максим Фадеев призвал вернуть смертную казнь. Музыкальный продюсер сделал такое заявления, когда в его Instagram обсуждали тему домашнего насилия в России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.