Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

На руднике в Хакасии погиб рабочий

Рудник
Следователи проводят проверку

АБАКАН, 23 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку гибели рабочего на «Абаканском руднике». Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

«Работник рудника во время уборки рабочего места на промышленной площадке рудника попал под ленточный конвейер, который подает руду в емкостный бункер. От полученных травм мужчина скончался на месте ЧП», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

На данный момент следователи проверяют обстоятельства ЧП.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – резюмировали в следственном управлении.

Согласно данным сервиса «Контур-Фокус», рудник принадлежит ООО «Руда Хакасии», которым владеют правительственный «Фонд развития Хакасии» и сенатор от Верховного Совета республики Александр Жуков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осенью 2019 года три горняка, работающие на руднике «Таймырский» (принадлежит компании «Норильский никель»), погибли от неизвестного газа. Ответственные за нарушения были оштрафованы. Также на 90 дней была приостановлена работа на руднике.

Фото: пресс-служба главы Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.