Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье спасли горняков из обрушившейся шахты

В Приморье спасли горняков из обрушившейся шахты
В 11:45 обоих мужчин подняли из рудника

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. В приморском городе Дальнегорск сегодня утром обрушился рудник «Королевский». В шахте остались два человека, которых уже благополучно вытащили, сообщили в пресс-службе МЧС.

«В 11:45 обоих мужчин подняли из рудника и передали врачам скорой медицинской помощи. В 11:50 работы завершены», – рассказали спасатели.

Сотрудники получили сообщение об обрушении породы на руднике в 8:39 утра. В тот момент там работали 30 человек. Из них удалось вытащить сразу, а двое оставшихся оказались заблокированы.

Спасатели быстро добрались до горняков. Один из них при обрушении получил травму ног, что заставило сотрудников МЧС ускориться. Всего к спасательной операции привлекли 13 человек и три единицы техники.

Прокуратура уже начала проверку этого инцидента. Правоохранители оценят, как на предприятии соблюдали меры безопасности и выполняли требования по охране труда. На место происшествия выехал прокурор города Дальнегорска Антон Быков.

Напомним, что в Кузбассе, в Новокузнецком городском округе при обрушении шахты погиб один из горняков. На момент ЧП под землей находились 98 человек. На месте работали 24 специалиста МЧС России, также задействованы 5 единиц техники.

Фото: 25.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.