Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Один из районов Хакасии заливает водой

Паводок
В Абазе развернут пункт временного размещения

АБАКАН, 19 мая, ФедералПресс. В Абазе с каждым часом осложняется паводковая обстановка. Власти приняли решение о введении на территории режима ЧС. Об этом сообщили в горадминистрации.

«На данный момент началось подтопление огородов по улицам Береговая, Красноармейская и Острова. Принято решение об эвакуации жителей этого микрорайона», – отметили в администрации.

Из-за осложнения паводковой обстановкой на территории города введен режим ЧС. В региональном главке управления МЧС корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что жители этих участков размещены у родственников и в пункте временного размещения.

На данный момент уровень реки Абакан составляет 507 сантиметров, но дамбы, окружающие Абазу, еще имеют существенный запас высоты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ермаковском районе Красноярского края также введен режим ЧС. Подтоплены три села.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.