Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

После подтопления трех сел под Красноярском в Ермаковском районе ввели режим ЧС

Паводок
В регионе затоплено несколько участков дорог

КРАСНОЯРСК, 19 мая, ФедералПресс. Руководитель администрации Ермаковского района после подтопления трех сел ввел режим ЧС. По данным регионального главка МЧС, вода продолжает прибывать.

«В селе Ермаковское подтоплены 25 приусадебных участков и вода находится уже на уровне фундамента. Помимо этого, река Шушь подтопила четыре приусадебных участка», – рассказали в пресс-службе МЧС.

В управлении корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что воды в домах нет. Несмотря на это, пункт временного размещения организован в физкультурно-спортивном центре «Саяны». Кроме того, девять участков подтоплены в селе Григорьевка, в Енисейском, Ермаковском, Ирбейском и Шушенском районах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России ожидают потенциально опасные паводки в 5 тысячах населенных пунктах. Росгидрометцентр считает, что подтопление может случиться в низменных частях страны.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.