Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Затяжные дожди грозят Хакасии подтоплениями

Паводок
В связи с возможными подтоплениями, следует поднять бытовую технику повыше, обесточить дом и отключить газ

АБАКАН, 18 мая, ФедералПресс. Жителей Республики Хакасия предупреждают о подъеме воды в реке Абакан. Это связано с продолжительными дождями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«В предстоящие дни в связи с выпадением обильных осадков возможны подтопления пониженных участков местности», – сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

В ведомстве добавили, что в связи с возможными подтоплениями, следует поднять бытовую технику повыше, обесточить дом и отключить газ. Рыбакам, а также туристам, которые отправляют в путешествие по реке, следует быть максимально осторожными и соблюдать все необходимые правила безопасности на воде. Водителям следует внимательно следить за подтоплением дорог, и выбирать наиболее безопасный маршрут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России ожидают потенциально опасные паводки в 5 тысячах населенных пунктах. Росгидрометцентр считает, что подтопление может случиться в низменных частях страны.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.