Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Хакасию в выходные дважды сильно тряхнуло

Землетрясение
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,6 балла по шкале MSK-64

АБАКАН, 5 сентября, ФедералПресс. Два подземных толчка магнитудой 3,8 и 3,3 зафиксированы в одном из районов Республики Хакасия в минувшие выходные. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

«Землетрясение зафиксировано в субботу в Ширинском районе республики. Эпицентр находился примерно в километре от юго-восточной окраины села Шира и в 127 километрах северо-западнее Абакана», – говорится в сообщении.

Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,6 балла по шкале MSK-64.

В тот же день, но несколькими часами позднее, сейсмологи зафиксировали новый подземный толчок магнитудой 3,3. Его эпицентр находился примерно в 6 километрах западнее Ширы. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,8 балла по шкале MSK-64.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сейсмологи советуют в случае продолжения и усиления подземных толчков принимать жителям специальные меры, чтобы обезопаситься. Однако, по их мнению, землетрясения магнитудой 3,8 и 3,3 – не представляю большой угрозы.

Фото: Sholaita Iriawan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.