Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В одном из районов Хакасии введен режим ЧС

Лесной пожар
В лесах выставлены блок-посты и доступ в лес ограничен

АБАКАН, 9 сентября, ФедералПресс. В Ширинском районе Республики Хакасия, где горит свыше 50 гектаров леса, введен режим ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе администрации республики.

«В лесах Ширинского района выставлены блок-посты, а также в лес ограничен доступ. Кроме того, проводится облет территории с целью мониторинга лесопожарной обстановки с воздуха», – отметили в пресс-службе.

Известно, что пожароопасная обстановка осложнилась во многих районах республики из-за шквалистого ветра и засухи, но угрозы для населенных пунктов пока нет.

За минувшие сутки в лесах республики произошло шесть лесных пожаров. Большая часть из них ликвидированы, а еще два продолжают полыхать: один на территории Туимского лесничества в Ширинском районе, а другой – в Копьевском лесничестве Орджоникидзевского района на площади 15 гектаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что свыше ста специалистов краевого Лесопожарного центра направят в Республику Коми и Ханты-Мансийский автономный округа. Они помогут справиться с лесными пожарами.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.