Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии бывшего замначальника Cледкома осудили за мошенничество

суд
Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно

АБАКАН, 31 мая, ФедералПресс. Бывшему заместителю начальника следственного управления СК РФ Хакасии Вячеславу Павину вынесли приговор за попытку мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСБ.

«Вячеславу Павину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься частной детективной или сыскной деятельностью сроком на два года; а его бывшей супруге Светлане и одновременно экс-сотруднице УФСИН – два года и шесть месяцев условно», – отметили в пресс-службе.

Супруги Павины были задержаны по подозрению в мошенничестве. По данным ФСБ, Вячеслав Павин был частным детективом, а его супруга Светлана до недавнего времени занимала должность руководителя пресс-службы регионального ФСИН. Правоохранители считают, что супруги находятся в фиктивном разводе.

Известно, что в начале прошлого года к Вячеславу Павину обратилась женщина с просьбой помочь ее дочери, которая находилась в исправительном учреждении республики за незаконный оборот наркотиков. В качестве вознаграждения женщина, по версии следствия, передала супругам 50 тысяч рублей, а через несколько дней еще 250 тысяч рублей. В момент передачи денег подозреваемые были задержаны правоохранителями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд признал виновной бывшую замглавы службы судебных приставов. По данным следствия, женщина получила взятку от предпринимателя в размере 50 тысяч рублей.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.