Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В Хакасии заявился первый претендент на участие в праймериз

Выборы
Евгений Мамаев связывает ситуацию по поводу службы в армии со своим участием в праймериз

АБАКАН, 19 марта, ФедералПресс. Первый претендент на участие в праймериз «Единой России» подал электронную заявку, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального отделения партии.

«Система построена таким образом, что претендент сначала направляет электронную заявку, затем лично приходит пакет документов. После этого рассматривается вопрос о регистрации. Таким образом, сейчас у нас одна заявка, зарегистрированных кандидатов нет», – пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что заявившийся претендент не артист, не депутат, а также не имеет отношения к спорту или шоу-бизнесу.

«Руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта Евгений Мамаев заявлял о том, что он будет участвовать в праймериз и можно предположить, что заявление он подаст», – отметил представитель партии.

Евгений Мамаев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс», подтвердил свои планы принять участие в процедуре.

«Я планирую участвовать в праймериз и в ближайшее время подам документы. Я связываю неприятную историю о службе в армии именно мое желание участвовать в выборах в Госдуму. Я первый в республике заявился и стал объектом дискредитации со стороны самых разных сил. Для всех я теперь цель №1», – отметил Евгений Мамаев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первые претенденты подали заявления на участие в праймериз в Новосибирской и Омской области.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.