Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В Хакасии суд отказал Коновалову в иске к СМИ

Валентин Коновалов
Глава республики просил признать не соответствующей действительности информацию, опубликованную в СМИ

АБАКАН, 22 июля, ФедералПресс. Абаканский городской суд не удовлетворил исковое заявление главы республики Валентина Коновалова о признании информации о его допросе не соответствующей действительности. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Суд отказал Валентину Коновалову в удовлетворении иска. Мотивировочную часть юристы главы республики пока не видели, но однозначно решение будет обжаловано», – пояснили в пресс-службе главы республики.

В правительстве добавили, что ряд СМИ в середине марта сообщили, что Валентин Коновалов был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве с бытовой техникой. Глава региона просит признать информацию не соответствующей действительности и опубликовать опровержения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Валентин Коновалов подписал заявление на местных журналистов и активистов в силовые структуры республики. Он обвинил их в клевете.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.