Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В суде рассмотрят апелляцию по делу главы Хакасии

Валентин Коновалов
Валентина Коновалова обвиняют в нарушениях законодательства

АБАКАН, 27 июля, ФедералПресс. Апелляционный суд рассмотрит сразу несколько апелляций по поводу дела о нарушениях законодательства РФ главой Республики Хакасия при назначении министром природных ресурсов Сергея Арехова. Об этом «ФедералПресс» рассказал руководитель инициативной группы, общественник Александр Мяхар.

«Весь процесс увяз в Верховном суде республики из-за процессуальных норм, по крайней мере, именно по этим причинам не были удовлетворены все три иска в этом процессе», – отметил Александр Мяхар.

Общественник добавил, что, несмотря на отказ в удовлетворении иска, косвенно судом признавалось, что глава Хакасии Валентин Коновалов нарушил законодательство.

«Посмотрим, какое решение вынесет апелляционная инстанция, но то, какими темпами в нашей республики арестовывают за коррупцию людей, близких к Валентину Коновалову, наводит на мысль о том, что он может покинуть высший должностной пост субъекта уже по более тяжелым обстоятельств, чем отзыв его с поста гражданским обществом», – резюмировал Александр Мяхар.

Заседание назначено на 15:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд отказал Валентину Коновалову в иске к СМИ о признании информации о его допросе не соответствующей действительности.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.